FRANCE - Quatre pièces de 20 francs Napoléon III,année 1858, en or 21,6K 900/°°° . Usures, poids : 25,67 g.
FRANCE - Cinq pièces de 20 francs Napoléon III,année 1857, en or 21,6K 900/°°° . Usures, poids : 32,11 g.
FRANCE - Six pièces de 20 francs Napoléon III,année 1860, en or 21,6K 900/°°° . Usures, poids : 38,54 g.
FRANCE - Pièce de 20 francs type Cérès, A 1850Or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 6,43 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Cérès, A 1851Or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 19,18 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Cérès, A 1851Or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 19,21 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Cérès, A 1851Or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 19,28 g.
FRANCE - Six pièces de 20 francs type Génie,année 1895 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 38,66 g.
FRANCE - Quatre pièces de 20 francs type Génie,année 1896 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 25,78 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Génie,année 1875 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 19,28 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Génie,année 1898 en or 21,6K 900/°°°, usures.Poids : 19,32 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs type Génie,année 1878 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 19,30 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Génie,année 1874 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 12,88 g
FRANCE - Quatre pièces de 20 francs type Génie,années 1886-1887-1889 et 1890 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 25,75 g
FRANCE - Deux pièces de 20 francs type Génie,année 1893 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 12,89 g
FRANCE - Six pièces de 20 francs type Génie,année 1876 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 38,55 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 francs type Génie,année 1877 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 32,18 g
FRANCE - Cinq pièces de 20 francs type Génie,année 1897 en or 21,6k 900/°°°, usures.Poids : 32,19 g
FRANCE - Pièce de 20 francs Napoléon III tête laurée, année 1861 en or 21,6k 900/°°°, usure.Poids : 6,42 g
FRANCE - Pièce de 20 francs type Coq, année 1907 en or 21,6k 900/°°°, usure.Poids : 6,46 g