Etats-Unis - Pièce de 20 dollars Saint-GaudensDouble eagle, datée 1924 en or 21,6K, 900°/°°°. Poids : 33,44 g. Diam. : 32 mm.
FRANCE - Quatre pièces de 20 Francs type Coq,année 1901, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 25,80 g.
FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1907, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,68 g.
FRANCE - Deux pièces de 20 Francs type Coq,année 1904, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 12,88 g.
FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1905, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,66 g.
FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1906, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,68 g.
FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1907, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,69 g.
FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1909, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,66 g.
FRANCE - Quatre pièces de 20 Francs type Coq,année 1914, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 25,81 g.
FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1910, or 21,6k 900°/°°°, usures.Poids : 38,68 g
FRANCE - Dix pièces de 20 Francs type Coq,année 1914, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 64,50 g.
FRANCE - Dix pièces de 20 Francs type Coq,années 1911 et 1912, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 64,45 g.
FRANCE - Dix pièces de 20 Francs type Coq,année 1914, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 64,51 g.
FRANCE - Six pièces de 20 Francs type Coq,année 1909, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 38,69 g.
FRANCE - Dix pièces de 20 Francs type Coq,années 1903 et 1913, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 64,52 g.
FRANCE - Dix pièces de 20 Francs type Coq,années 1908 et 1912, or 21,6K 900°/°°°, usures.Poids : 64,48 g.
FRANCE - Deux pièces 20 francs Napoléon III tête laurée,années 1864 et 1868, en or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 12,87 g.
FRANCE - Deux pièces 20 francs Napoléon III tête laurée, années 1863 et 1867, en or 21,6K 900/°°° Usures, poids : 12,85 g.
FRANCE Deux pièces 20 francs Napoléon III, année 1856, en or 21,6K 900/°°° Usures, poids : 12,83 g.
FRANCE - Trois pièces de 20 francs Napoléon III,année 1852, en or 21,6K 900/°°°, usures. Poids : 19,27 g.