Résultat(s) 161 à 180 sur 204 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°241 Type de vente : Vente en ligne Pendule de style Napoléon III en marbre noir. Etat : Absence de la clé pour la remontée ainsi que le balancier et la cloche de sonnerie. Marbre cassé en bordure sur le dessus de la pendule à droite, ainsi que sur le socle en bas à droite. Lieu de dépôt : PARIS 07 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°242 Type de vente : Vente en ligne Pendule de style Napoléon III en marbre noir. Etat : Absence de la clé pour la remontée ainsi que le balancier et la cloche de sonnerie. Lieu de dépôt : PARIS 07 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°243 Type de vente : Vente en ligne Pendule de style Napoléon III en marbre noir. Etat : Absence de la clé pour la remontée ainsi que le balancier et la cloche de sonnerie. Lieu de dépôt : PARIS 07 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°244 Type de vente : Vente en ligne Miroir de forme ovale, encadrement à un rang de perles et moulures, décoré d’un fronton à motifs de cuirs découpés enroulés et rameaux noués. Bois et stuc bruni. Style Louis XVI composite. Epoque fin XIXe / début XXe. Dimensions (cm): H 111 x L 77 Etat: Manque et accidents... Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°245 Type de vente : Vente en ligne Miroir de forme coeur stylisé, encadrement à moulures décorées de feuillages et coquillesBois et stuc doré. Style Louis XV composite. Epoque fin XIXe / début XXe. Dimensions (cm) : H 75 x L 57 Etat: accidents Réf. interne: C278-025-3 Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°246 Type de vente : Vente en ligne Miroir de forme ovale, encadrement en demi-jonc en bois doré à la feuille d’or. Epoque XXe. Dimensions (cm) : H 75 x L 57 Etat: accidents Réf. interne: C278-025-4 Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°247 Type de vente : Vente en ligne Ensemble service et petit déjeuner, en porcelaine fine WEDGWOOD, de 104 pièces Service, 62 pièces : - 24 grandes assiettes - 10 assiettes creuses - 20 petites assiettes - 2 plats à gâteau rond - 1 plat rond - 1 soupière 3L à... Lieu de dépôt : PARIS 15 (75) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°248 Type de vente : Vente en ligne Ensemble de linge de maison et linge de lit. Réf. interne: C276-025-2 Lieu de dépôt : CROISSY-BEAUBOURG (77) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°258 Type de vente : Vente en ligne Lot de 12 journaux officiels de la République Française - Éditions des lois et décrets. Numéros reliés par mois, année 1974. Etat: très bon. Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°261 Type de vente : Vente en ligne Lot de 12 journaux officiels de la République Française - Éditions des lois et décrets. Numéros reliés par mois, année 1977. Etat: très bon. Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°268 Type de vente : Vente en ligne Carte murale scolaire Vintage N° 26 Carte générale des océans et des mers : Océan Pacifique (II) par Camille Vallaux, docteur ès Lettre et examinateur honoraire d’admission à l’école navale. Editeur Hatier.Dimensions : 100 x 120 cmEtat d’usage Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°269 Type de vente : Vente en ligne Carte murale scolaire Vintage N° 27 Carte générale des océans et des mers : Océan Indien (III) et mer de l’Insulinde, continent Antarctique par Camille Vallaux, docteur ès Lettre et examinateur honoraire d’admission à l’école navale. Editeur Hatier.Dimensions : 120 x 100 cmEtat d’... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°272 Type de vente : Vente en ligne Tapis BAKTIAR à décor œillets sur fond d'ivoire. Large bordure à décor alterné de fleurs sur fond lie-de-vin. Tapis BAKTIARPersanLaine537 / 388 cm Dimensions: environ L 5,37 m x l 3,95 m. État: déchiré sur les cotés, abimé et taché. Réf. interne : 5225 /... Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°274 Type de vente : Vente en ligne Tapis perse IRAN avec certificat. Tapis OrientDécor de jardinLaine Dimensions : environ L 3,50 m x l 2,50 m. Etat d'usage. Réf. interne: 5527 / N°8 Lieu de dépôt : NANTERRE (92) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°276 Type de vente : Vente en ligne Lot de trois pièces encadrées ou reproductions. - bouquet de narcisses. Dimensions avec cadre: H 74 cm x l 60 cm. Dimensions hors cadre: H 38 x l 24 cm. Etat: Encadrement cassé et verre cassé. Réf. interne: Tableau 12 - Le baiser d'après Klimt... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°281 Type de vente : Vente en ligne Toffoli (1907-1899)Deux lithographies signées en bas à droite et numérotées 71/125 et 11/150 en bas à gauche.- La maternité Dimensions avec cadre: H 66,5 cm x l 72 cm. Dimensions hors cadre: H 46 x l 53 cm. Réf. interne: Tableau 34 - Les vendanges Dimensions avec cadre: H 62 cm... Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°282 Type de vente : Vente en ligne Jean Jansem (1920-2013)DanseuseDeux épreuves d'artiste signées en bas à droite et numérotées en bas à gauche 24/30 et 47/100.Dimensions hors cadre: 45 x 63 et 63 x 45 cm. Dimensions avec cadre: 68 x 84 et 84 x 68 cm. Réf. interne: Tableau 29 et Tableau 25 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°285 Type de vente : Vente en ligne Yves Brayer (1907 - 1990)Manade en CamargueLithographie signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche 31/175Dimensions avec cadre: H 71 cm x l 84 cm. Dimensions hors cadre: H 50 x l 66 cm. Etat: Cadre accidenté. Réf. interne: Tableau 14 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°287 Type de vente : Vente en ligne Gorse Pierre François (1945-2011)MatinGouache signée en bas à gauche et datée 10 décembre 1980Dimensions avec cadre: H 28.5 cm x l 32.5 cm. Dimensions hors cadre: H 14 x l 18.5 cm. Réf. interne: Tableau 30 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Vendu Lot n°288 Type de vente : Vente en ligne Jean Esparbes (1899-1968)Les romanichelsHuile sur toile signée en bas à gauche.Dimensions avec cadre: H 106 cm x l 125 cm. Dimensions hors cadre: H 80 x l 100 cm. Etat: Eclats à la peinture. Réf. interne: Tableau 38 Lieu de dépôt : ST MAURICE (94) CAV : SAINT-MAURICE ADMINISTRATIF 1 Période de vente : du 14/09/2023 à 09:00 au 19/09/2023 à 11:00 Pages« premier ‹ précédent … 3 4 5 6 7 8 9 10 11 suivant › dernier »