Résultat(s) 101 à 120 sur 343 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°104 Type de vente : Vente en ligne Bague souple en or jaune 18K, 750/°°°, sertie clos d’un saphir taillé en ovale entouré de pierres blanches. Largeur : 8.60 mm. T.D.D. : 57. Poids brut : 10.40 g.Egrisures et salissures. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°105 Type de vente : Vente en ligne Bague jarretière en or blanc 14K, 585/°°°, ornée de cinq diamants ronds taillés en brillant moderne (env 0.40 ct en tout). TDD : 58. Poids brut : 2.65 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°106 Type de vente : Vente en ligne Bague composée d’anneaux en or gris 18K, 750/°°°, dont quelques uns sont sertis de pierres blanches. Création italienne des années 2000. T.D.D. : 56. Poids brut : 6.86 g. Prévoir un rhodiage. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°107 Type de vente : Vente en ligne Chopard. Happy Diamonds. Bague en or jaune 18K, 750/°°°, au motif rond contenant un diamant mobile, le pourtour serti d’un rang de diamantsronds brillantés. Diamètre motif : 11.40 mm. T.D.D. : 53. Poids brut : 5.25 g. Signature sur la monture et sur le verre. ... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°108 Type de vente : Vente en ligne Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°°, ornée de septdiamants ronds taillés en brillant (env.0.40 ct en tout). T.D.D. : 50. Poids brut : 3.57 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°109 Type de vente : Vente en ligne Anneau brutaliste en concrétion d’or jaune 18K, 750/°°° dans le goût de Th. Vendôme. T.D.D. : 61. Poids brut : 7.53 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°110 Type de vente : Vente en ligne Trois bracelets en or 18K, 750/°°° et autre : - un jonc ouvert dans le gout du modèle Parentesi de la maison Bulgari (diamètre interieur : 6 cm) pesant 23.61 g., - une ligne pour homme en acier et or jaune (Longueur : 20 cm) pesant 27.06 g., et un lien de cuir... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°111 Type de vente : Vente en ligne Bijoux en or 18K, 750/°°°, en l’état comprenant :quatre pendentifs charms, une bague et un bouton d’oreille orné d’une perle. Poids brut total : 9.37 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°112 Type de vente : Vente en ligne Paire de boucles d’oreilles à motifs de feuilles en or jaune 14K, 585/°°° et pierres blanches. Poids brut total : 8.34 g. Les tiges et attaches en or jaune 18K, 750/°°°. Poids : 0.72 g.Poids brut total : 9.03 g. On joint en métal plaqué or un bracelet orné de motifs... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Absence de certificat d'immatriculation Vendu Lot n°113 Type de vente : Vente en ligne Bracelet rigide ovale en or jaune 18K, 750/°°° partiellement serti de trois lignes de diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,03 ct. Fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids des diamants : environ 1,89 ct. Poids brut : 26,56 g. Longueur... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°114 Type de vente : Vente en ligne Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°° sertie de sept diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,25 ct. Poinçon Hibou. Poids brut : 5,54 g. T.D.D. : 57. En l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°115 Type de vente : Vente en ligne Bague à joncs croisés en or jaune 18K, 750/°°° ornée de diamantsronds de taille brillant et pierres blanches (manques et accidents), le plus important au centre pesant envion 0,10 ct. Poids brut : 10,69 g. T.D.D. : 56. Vendue en l'état. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°116 Type de vente : Vente en ligne Bague boule en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un saphir taillé à facettes dans un entourage de diamants ronds de taille brillant et princesse. Poinçon Aigle. Poids brut : 12,16 g. T.D.D. : 57 Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°118 Type de vente : Vente en ligne Bague jarretière en or jaune 14K, 585/°°°, ornée de cinq diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 0.30 ct en tout). T.D.D. : 55. Poids brut : 2.10 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°119 Type de vente : Vente en ligne Lot de bijoux en l’état en or jaune 18K, 750/°°° comprenant : - une chevalière (T.D.D. 61) - une bague sertie de pierres blanches imitant le diamant (T.D.D. 55) - deux bracelets ou gourmettes (Longueur : 14 et 17 cm). Poids brut total : 11.20 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°120 Type de vente : Vente en ligne Hermès Paris.Bracelet jonc bangle en acier émaillé de couleur figurant une cravache, un cavalier et un cheval. Signature « Hermès Paris », « Made in France, A ». Petite taille (diamètre intérieur : 6 cm). Largeur : 2 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°121 Type de vente : Vente en ligne Large bague en or gris 18K, 750/°°°, ornée de diamants ronds de taille moderne et ancienne. Le diamant central d’env. 0.77 ct est dé-serti, épaulé de part et d’autre par quatre autres diamants (pour env. 0.90 ct en tout). T.D.D. : 62. Poids brut total : 11.06 g. Acc... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°122 Type de vente : Vente en ligne Bague chevalière en or jaune 18K, 750/°°°, les épaules revêtues d’ornements héraldiques et le chaton d’une plaquette de jaspe sanguin. T.D.D. : 60. Poids brut : 16.06 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°123 Type de vente : Vente en ligne Trois bracelets joncs en or 18K, 750/°°°, l’un des trois orné de croisillons. Poids brut total : 37.54 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Vendu Lot n°124 Type de vente : Vente en ligne Bague en or jaune 18K, 750/°°°, au chaton rond pavé de diamants (diamètre : 13.10 mm). TDD : 48.5. Poids brut : 8.50 g. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 17/11/2023 à 09:00 au 22/11/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 2 3 4 5 6 7 8 9 10 … suivant › dernier »