Lot n°121
Large bague en or gris 18K, 750/°°°, ornée de diamants ronds
de taille moderne et ancienne. Le diamant central d’env. 0.77 ct
est dé-serti, épaulé de part et d’autre par quatre autres diamants
(pour env. 0.90 ct en tout). T.D.D. : 62.
Poids brut total : 11.06 g.
Acc., manques, chocs à la monture et aux pierres.