Lot n°335
CALVET Bernard (1938)
L'étang du grec Huile sur toile encadrée, signée en bas à droite. Dim. 81 cm x 60 cm.
Contresignée au dos du châssis avec indication de l'adresse de l'artiste à Montpellier.
Le nez dans l'herbe
Huile sur toile figurative encadrée, signée en bas à droite.
Titré et contresigné au dos de la toile. Dim. 60 cm x 46 cm.