Lot n°369
Petite commode d’entre-deux ouvrant à trois tiroirs sur traverses
Reposant sur un piètement en gaine, Acajou ? vernis
Dessus marbre blanc veiné gris
Prises de forme ronde à rang de perles en bronze doré à anneaux
mobiles dont un manque en haut à droite du premier tiroir
Mobilier provincial. HLP : 89 x 105 x 58 cm
Style Louis XVI. Epoque fin du XVIIIe / début XIXe
Bel état à revernir. Manque les clefs