Lot n°368
Console d’entre deux
Tiroir en ceinture sur deux pieds fins à enroulement en crosse
Reposant sur un entablement en terrasse concave
Bois de placage de bois composites et de noyer
Dessus marbre blanc. HLP : 91 x 120 x 45 cm
Travail de province. Style Restauration
Epoque Restauration, début du XIXe
Boutons de prise d’époque postérieure