Lot n°141
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°°maille gourmette, poinçon Aigle.
Poids brut : 7,09 g. Longueur : 61,5 cm.
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille forçat, poinçon Aigle
(mousqueton à ressort en métal accidenté). Poids brut : 2,65 g. Longueur : 53,5 cm.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° ciselé et gravé figurant un trêfle à quatre feuilles.
Poinçon Aigle. Poids : 2,82 g.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° figurant une croix de Lorraine ajourée ornée d'une
pierre de couleur verte. Poids brut : 1,41 g.
Poids brut total : 13,96 g.