Lot n°245
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne à maillons entrelacés, poinçon Aigle (Longueur : 46 cm),
une chaîne maille gourmette, poinçon Aigle (Longueur : 41 cm),
une bague sertie d'une pierre de couleur verte dans un entourage
de diamants de taille 8/8, poinçon Aigle (T.D.D. : 48), une bague à
plateau rectangulaire ornée d'une pierre violette, poinçon Aigle
(Poids brut : 55), un pendentif figurant un coeur, une paire de
boutons d'oreilles ornés de pierres blanches.
Poids brut total : 21,11 g.
On joint une paire d'attaches en métal doré.