Lot n°155
Chaîne en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette, mousqueton
à ressort en métal, chaînette de sureté (mousqueton accidenté).
Poinçon Aigle. Poids brut : 17,07 g. Longueur : 64 cm.
D'après Dropsy, médaille en or jaune 18K, 750/°°° gravée à l'effigie
de la Vierge. Poinçon Aigle. Poids : 10,88 g. Diamètre : 27 mm.
Poids brut total : 27,94 g.