Lot n°211
Ensemble de bijoux en l’état :
- en or 18K, 750/°°° une bague sertie de pierres blanches et un
collier centré d’un nœud accidenté (un élément de chaine joint).
Poids brut : 2.94 g.
- en or jaune 9K, 375/°°°, une demi alliance américaine sertie de
pierres blanches. TDD : 48. Poids brut : 0.64 g.
On joint une chaine en métal plaqué or.