Lot n°297
GMT Master II, ref. 16710, n° XD608964 Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire. Boîtier signé.
Rehaut gravé XD608964. Cadran avec index luminescents.
Mouvement automatique cal. 3186, signé. Bracelet Oyster en acier signé,
End links 78200. Boucle déployante ORN, signée. Diam. 40 mm.Vendue en l’état, griffures et rayures d’usage. Mouvement opérationnel au moment du catalogue.
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Une révision d’usage est conseillée.La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité́ de la montre.