Lot n°52
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé de :
un pendentif ovale ciselé et gravé d'un motif floral orné
d'une perle (Poids brut : 4,41 g.), une médaille ronde
ciselée et gravée de putti "Il bat pour toi" (Poids brut : 5,79 g.),
un débris de pendant d'oreille.
Poids brut total : 10,73 g.