Lot n°34
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une paire de créoles, une paire de pendants d'oreilles ciselées
en forme de fleurs, un bracelet orné de perles de culture et de
corail en alternance (L.: 16 cm), une bague ornée d'un cabochon
de Turquoise (Poids brut : 1,75 g. ; T.D.D. : 49) et une bague
ornée d'une pièce de 10 francs Napoléon III Tête laurée datée
1867, la pièce en or 21,6K, 900/°°° (accidentée, poids brut : 4,64 g.).
Poinçon Aigle. Poids brut total : 9,92 g.