Lot n°292
OMEGA
Ref. 1181-13, n° 548 Vers 1980 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants.Lunette et anses sertie de 2 diamants et 36 brillants. Cadran signé. Couronne de remontoir siglée. Mouvement quartz cal. 1455, signé.
Bracelet en or, fermoir siglé. Dim. : 32 x 18 mm (avec les anses) Poids brut : 35,60 g Mouvement quartz ne fonctionne pas. Quelques rayures d’usage
Poids total des diamants : approx. 1,20 ct.
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Remplacement de la pile et / ou du module horloger à prévoir. La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement,
y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.