Lot n°80
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
un bracelet maille plate anglaise (Poids brut : 7,62 g. ; Longueur : 19,5 cm.)
une fine chaîne maille figaro (Poids brut : 2 g. ; Longueur : 44,5 cm.)
une chaîne maille boule (Poids brut : 2,75 g. : Longueur : 43,5 cm)
un anneau en or gris gravé de motifs stylisés (Poids : 2,10 g. ; T.D.D.: 53)
une bague orné de pierres de couleur et blanches alignées (Poids brut : 2,55 g. ; T.D.D. : 53)
un pendentif parchemin Gazelle (Poids : 0,95 g.)
un pendentif orné de pierres bleues de taille navette (Poids brut : 0,83 g.)
une paire de créoles deux tons d'or
deux créoles dépareillées
un clou d'oreille (manque le fermoir)
On joint un bracelet maille jaseron endommagé.
Poids brut total : 26,93 g. En l'état.