Lot n°240
Bague Pompadour en or gris 18K, 750/°°° ornée d'une pierre
de couleur bleue de taille ovale, entourage de diamants de taille 8/8,
poinçon Aigle. Poids brut : 2,90 g. T.D.D. 54.
Bague jarretière en or jaune 18K, 750/°°° sertie de cinq diamants
de taille brillant pesant chacun environ 0,05 carat.
Poids brut : 3,57 g. T.D.D. : 54
Anneau en or jaune 18K, 750/°°°ciselé d'une frise d'entrelacs.
(dispensé de marque par les services de la garantie)
Poids : 2,34 g. T.D.D. : 53
Bague de Harem en or jaune 18K, 750/°°° composée de trois
anneaux sertis de pierres rouges. (manque un anneau).
Poids brut : 3,51 g. T.D.D. : 53
Poids brut total : 12,33 g. En l'état.