Lot n°322
REMBRANDT VAN RIJN (1606 - 1669)
Le Christ à Emmaüs (grande planche).
Eau-forte. Très belle épreuve en tirage un peu tardif coupée
sur la marque du cuivre. Quelques déchirures sur les bords,
petites rousseurs, quelques amincissures renforcées.
21,1 x 16cm. Cadre. (Boon 87, New Hollstein 283 III/IV).
Expert :
Saretec avec l'assistance de Sylvie Collignon,
45 rue Sainte Anne, 75001 Paris. Tél. 01 42 96 12 17