Lot n°53
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille américaine ,
fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Aigle et Rhinocéros.
Poids brut : 12,64 g. ; Longueur : 18,5 cm.
Epingle à cravate en or gris ciselée d'un motif d'étoile
stylisé ornée d'une perle possiblement fine, soulignée de pierres
blanches taillées en rose, poinçon Aigle. Poids brut : 1,71 g.
Poids brut total : 14,34 g.