Lot n°243
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
- une chaîne maille forçat limée, poinçon Aigle.
- un pendentif figurant une croix d'Agadez, poinçon Aigle
- une médaille à l'effigie de la vierge
- une bague bandeau ornée d'une pierre de couleur verte
de taille ovale (Poids brut : 5,15 g.), poinçon Aigle.
Poids brut total : 16,56 g. Longueur : 47 cm.