Lot n°47
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° maille gourmette retenant
en pendeloque trois pièces dont une de 20 francs de type Génie
datée 1897 en or 21,6K, 900/°°°, une autre de type Napoléon III
Tête laurée datée 1870 en or 21,6K, 900/°°° et une dernière de
20 francs de type Coq datée 1909 également en or 21,6K, 900/°°°.
Fermoir à cliquet sécurisé par un huit.
Poids brut : 117,85 g. Longueur : 20 cm.