Lot n°29
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une bague à motif matelassé ornée de pierres vertes,
une bague bandeau ornée d'une pierre bleue, une bague
jonc ornée de diamants brillantés dans un serti étoile,
une bague arabesque sertie de deux pierres cabochon de
couleur verte et bleue.
Poinçon Aigle. Poids brut : 17,60 g. T.D.D. : 51 à 56