Lot n°137
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une demi alliance alternant diamants de taille brillant et pierres rondes
de couleur verte (Poids brut : 1,76 g. ; T.D.D. : 54)
Petite bague marquise sertie d'une pierre ovale de couleur verte dans
un entourage de pierres blanches (Poids brut : 3 g. ; T.D.D. : 53)
Bague ornée de pierres de taille navette de couleur mauve à bleue
(Poids brut : 4,46 g. ; T.D.D. : 58)
Bague ornée d'une pierre blanche , la monture ciselée de cannelures
(Poids brut : 2,46 g. ; 57). Poinçon Aigle.
Poids brut total : 11,67 g. En l'état.