Lot n°54
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° et platine 850/°°°,
l'une ciselée en forme de feuille stylisée à godrons et brin torsadé
soulignée de cinq diamants taillés en rose, poinçon Aigle et Tête de Chien.
Poids brut : 6,81 g. ; T.D.D. : 50, l'autre de forme bandeau parcourue de
deux demi rangs de diamants et pierres blanches taillés en rose soulignés
d'un motif tressé. Poinçon Aigle et tête de Chien. Poids brut : 6 g. ; T.D.D. : 58.
Poids brut total : 12,79 g.