Lot n°166
Trois bagues en or jaune ou or gris 18K, 750/°°° comprenant :
une bague Pompadour ornée de pierres de couleur rouge
(Poids brut : 5,15 g. T.D.D. : 54)
une bague ornée d'une émeraude à pans coupés (accidentée)
dans un entourage de pierres blanches (Poids brut : 4,07 g. ; T.D.D. : 52)
une bague ornée d'une pierre de couleur verte taillée en coeur épaulée
d'un diamant de taille brillant de chaque coté (Poids brut : 2,38 g. ; T.D.D. : 51).
Poids brut total : 11,58 g. Accidents et manques.