Lot n°67
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une chaîne à maillons olive filigranés, poinçon Aigle
Poids brut : 5,78 g. ; Longueur : 42,5 cm.
une chaîne maille gourmette, poinçon Aigle et mousqueton
à ressort en métal. Poids brut : 6,25 g. ; Longueur : 51 cm.
une chaîne maille forçat, poinçon Aigle
Poids brut : 3,44 g. ; Longueur : 48 cm.
deux bracelets gourmette d'enfant, poinçon Aigle. Poids brut : 4 g.
Poids brut total : 19,49 g.