Lot n°91
IMGS
Parure en or deux tons 14K, 585/°°° ornée d’une tête de Méduse
soulignée d’une grecque comprenant :
un pendentif (diamètre : 2.2 cm), une bague (T.D.D. : 57), une paire
de boutons d’oreilles (manque une pointe) et un bracelet mi jonc
fermant par un anneau ressort.
Dans le goût de Versace. Quelques pièces signées IMGS.
Poids brut total : 54.50 g.