Lot n°264
Deux bagues en or jaune 18K, 750/°°° , l'une ajourée à joncs sinueux
ornée d'une pierre de couleur rose dans un entourage de diamants de
taille 8/8 (manque un diamant) (Poids brut : 2,45 g. ; T.D.D. : 49), l'autre
bandeau ornée de pierres bleues alignées et calibrées dans un entourage
de diamants de taille 8/8 (Poids brut : 3,51 g. ; T.D.D. : 54).
Poids brut total : 5,97 g. En l'état.