Résultat(s) 341 à 360 sur 429 Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Éléments par page Éléments par page 5Éléments par page 10Éléments par page 20Éléments par page 40Éléments par page 60 Trier par Trier par numéro du lotTrier par mise à prixTrier par lieu de dépôt Ordre Ordre croissantOrdre décroissant Appliquer Vendu Lot n°349 Type de vente : Vente en ligne ROLEX Submariner Ref.16610 N°Y433518Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, diam.40 mm, couronne et fond vissé.Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Fond de boîtier numéroté 2160.Cadran noir avec index cerclés et aiguilles luminescentes,... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°350 Type de vente : Vente en ligne ROLEX GMT Master II Ref.116710 N°V432592Montre bracelet en acier avec double fuseaux horaires.Boitier rond diam.40mm, couronne et fond vissé.Rehaut gravé du numéro de série. Fond de boîtier numéroté 2350.Lunette tournante graduée 24 heures.Cadran noir avec index et... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°351 Type de vente : Vente en ligne ROLEX GMT Master II Ref.116713 N°V387519Montre bracelet en acier et or jaune 18K, 750/°°° avec double fuseaux horaires. Boitier rond, diam.40 mm, couronne et fond vissé.Rehaut gravé du numéro de série. Fond de boîtier numéroté 2350.Lunette tournante graduée 24 heures.... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°352 Type de vente : Vente en ligne ROLEX GMT Master II Ref. 116710LN, n° 801T5273Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire.Boîtier rond diam.40 mm, couronne et fond vissé.Lunette tournante graduée avec indication 24 heures.Rehaut gravé 801T5273. Fond de boîte gravé 2350.Cadran noir avec... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°353 Type de vente : Vente en ligne ROLEX Daytona Ref.116520 N° V848913Chronographe bracelet en acier.Boîtier rond diam.40 mm, couronne, poussoirs et fond vissé.Rehaut gravé du numéro de série. Lunette graduation tachymètre.Fond de boîtier numéroté 2100. Cadran noir avec index bâtons et aiguilles... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°354 Type de vente : Vente en ligne ROLEX Daytona Ref.116528H N°VOD75362Chronographe bracelet en or jaune 18K, 750/°°°.Boîtier rond diam.40 mm, couronne, poussoirs et fond vissé.Rehaut gravé du numéro de série. Lunette graduation tachymètre. Fond de boîtier numéroté 2118. Cadran noir avec index bâtons... Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°355 Type de vente : Vente en ligne YAMAHA-Saxophone alto, modèle YAS-32, dans sa mallette,avec divers accessoires (anches, embouts...). Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°356 Type de vente : Vente en ligne YAMAHA - Saxophone ténor, modèle YTS-25, manque une touchesur la partie supérieure, avec son socle. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°357 Type de vente : Vente en ligne KARTELL - Lampe à poser 68 cm modèle Bougie or avec variateur de lumière. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°360 Type de vente : Vente en ligne Table de jeu à double plateau, bois au naturel avec placage de marqueterie losangée, reposant sur des pieds gaines, style Louis XVI, époque fin XIXe, début XXe. Dim. 64 cm x 60 cm, haut. 82 cm. Traces de mouille et coulure. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°366 Type de vente : Vente en ligne Paire de chaises de table de salle à manger à dossier en cabriolet reposant sur quatre pieds à cannelures, traverse à décor de fleurs et feuillage laqué crème à patine antiquaire, tissu velours frappé, style Louis XVI. Usure à la patine. XXe Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°367 Type de vente : Vente en ligne Miroir décoratif d'applique encadré par deux colonnes cannelées et stylisées, surmonté d'un fronton décoré d'un aigle en majesté. Style Empire XXe. Dimensions 81 x 53 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 VenduMis en avant en page d'accueil Lot n°368 Type de vente : Vente en ligne DELORME Raphael (1885-1962) "Le Joueur de flûte" Bronze haut. 35.5cm vers 1920/1930 Signé sur la terrasse Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°370 Type de vente : Vente en ligne Anonyme - Chien de chasse assis, porte montre ? en bronze patinéTerrasse en marbre vert. Dim. 14 x 8.5 cm Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°372 Type de vente : Vente en ligne Accolade de lévriers, sculpture en métal patine bronze sur socle en marbre. Vers 1940. Dim. 35cm x 10,5cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°373 Type de vente : Vente en ligne Raphael LAGNEAU - La naissance de l'aéronautique, médaille historique en bronze.Signée, Diam. 25.5 cm, XIXe/XXe Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°374 Type de vente : Vente en ligne Paire de cadres photo en bronze doré 21x28 cm.Encadrement à décor d'insectes et floral. Dos en laiton, vissé.Style Art Nouveau, vers 1900. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°376 Type de vente : Vente en ligne Buste d'Aphrodite de Melos, sculpture décorative matière composite, sur socle en bois.Reproduction, haut 17cm hors socle, étiquette en cyrillique. XXe/XXIe Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°377 Type de vente : Vente en ligne MURANO - Vase en pâte de verre bleue rehaussée de feuillage doré.Haut. 16.5cm Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Vendu Lot n°380 Type de vente : Vente en ligne Vase en laiton à décor de ranceaux de fleurs blanches de cerisier et feuillage polychrome sur fond bleu. Email cloisonné. Chine, XXe, hauteur 26 cm. Lieu de dépôt : MARSEILLE 8EME (13) CAV : MARSEILLE Période de vente : du 26/05/2023 à 09:00 au 31/05/2023 à 09:00 Pages« premier ‹ précédent … 14 15 16 17 18 19 20 21 22 suivant › dernier »