Lot n°149
En or 18K, 750/°°° :
Bague à volute ornée d'une pierre de couleur verte (Poids brut : 1,77g. ; T.D.D. : 52), bague à jonc ornée d'une pierre de couleur rouge (P. brut : 1,36 g., T.D.D. : 53), bague jonc orné d'une pierre de couleur rouge (Poids brut : 1,2 g., T.D.D. : 53), bague en or rose à chaton rectangulaire, partiellement émaillé d'un motif floral (Poids brut : 1,46 g., T.D.D. : 54), bague rosace en or rose orné de perles bouton (manques) (P.B. : 1,31 g., T.D.D. : 51). Poids brut total : 7,10 g. En l'état.
Anneau en or 9K, 375/°°° facetté. Poids brut : 2,40 g. T.D.D. : 51/52