Lot n°35
Large chaîne formant une gourmette aplatie interrompue de motifs centrés d’une Méduse et retenant en pendentif une médaille de Notre Dame de Lourdes en bois verni léger. Travail italien signé McDz. L. : 60 cm. Poids brut : 57.07 g.