Lot n°186
CARTIER
Santos Grand Modèle, n° 4072283825CX
Montre bracelet en acier ALCL noirci.
Boîtier coussin, fermeture à vis, signé. Cadran noir, chiffres romains, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, date à guichet, signé.
Mouvement automatique.
Bracelets interchangeables en cuir et caoutchouc, boucle déployante signée. Avec une carte de garantie, un outil Cartier, une pochette Cartier
Dim. 40 mm
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing. Très légères griffures d’usage. Révision conseillée. Vendue en l’état, sans garantie.
A l’attention des acheteurs:
La DNID se réserve le droit d'enlever les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées en cas d’exportation.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.