Lot n°187
BREITLING
Super Chronomat, ref. RB0136, n° 3380351
Chronographe bracelet en or rose 18k (750). Boitier rond, lunette tournante graduée, fond saphir, signé. Cadran chocolat, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour les 12 heures, 30 minutes et secondes, graduation tachymètre, date à guichet, signé. Mouvement automatique B01, certifié COSC, signé. Bracelet caoutchouc signé, boucle déployante or rose signée. Avec un écrin, un mode d’emploi.
Diam. 44 mm
Poids brut. 231 g
Mouvement opérationnel au moment du cataloguing. Très légères griffures d’usage.Révision conseillée. Vendue en l’état, sans garantie.
A l’attention des acheteurs:
La DNID se réserve le droit d'enlever les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées en cas d’exportation.
Expert : Ader Watches, Geoffroy Ader assisté de Justine Lamarre.