Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°257 retiré de la vente
Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°209 retiré de la vente
Vente du 07/06/2024 au 12/06/2024 : Lot n°70 retiré de la vente
Vente du 07/06/2024 au 12/06/2024 : Lot n°107 retiré de la vente
Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°266 retiré de la vente
Vente du 29/05/2024 au 03/06/2024 : Lot n°119 retiré de la vente
Vente du 09/06/2024 au 13/06/2024 : Lot n°39 retiré de la vente
Trois bagues en or 18K, 750/°°° comprenant :Bague bandeau ciselée de vaguelettes, bague à motifs d'entrelacs de deux tons d'or. Poinçon Aigle. Poids brut : 4,18 g. T.D.D. : 56 et 60Bague en or jaune 18K, 750/°°° et platine ornée de petites pierres blanches. Poinçon...
Chaîne maille gourmette en or 18K, 750/°°°, poinçon Aigle, retenant un pendentif à secret de forme ovale gravé du profil de la vierge. Poids : 9,91 g. Longueur : 58 cm.Pendentif accidenté.
Réservé aux professionnels.Débris or 18K, 750/°°°Poids : 12,05 g.
Bague jonc en or jaune 18K, 750/°°° sertie clos d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,08 carat. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,69 g. TDD. : 46En l'état.
Bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état (manques et oxydations) : -une bague parcourue de godrons plissés retenant trois diamants ronds taillés en brillant (TDD. : 51)-une alliance deux tons,-une chaîne maille forçat limé L 50 cm,-une chaîne maille lanière L 48 cm...
Trois bagues et anneau en l’état en or jaune :-14K, 585/°°° une alliance marquée de croisillons pesant 4,05 g-18K, 750/°°° deux bagues ornées de diamants, pierres blanches et pierres bleues (TDD. : 50 et 58). PBT : 5,10 g
Chopard. Collection Happy Diamond. Bague en or rose 18K, 750/°°° composé d’un fil ressort formant le chaton de la bague retenant le motif orné de trois diamants mobiles protégés par un verre. Signature sur le verre et à l’intérieur de l’anneau ainsi que les numéros...
Montblanc. Meisterstuck. Classique. Stylo bille. Corps résine bordeaux. Bague du stylo signée et numérotée n°161. Cartouche Montblanc noire encore fonctionnelle (prévoir changement). L. : 14 cm.
Broche en or jaune 18K, 750/°°° ciselée et gravée figurant un Chinois porteur de paniers, chaque panier orné d'une perle de culture, la manche soulignée d'un petit rubis. Poinçon Aigle. Maitre orfevre AJC ? . Poids brut : 15,64 g. Hauteur : 45 mm.
Réservé aux professionnels.Débris et anneau. Or 18K, 750/°°°Poids : 11,09 g.
Royana - Montre en or 14K, 585/°°°, boîtier de forme ronde,cadran à fond blanc et chiffres romains.Bracelet à boucle ardillon en métal doré.Poids brut : 11,38 g.Deux bracelets en or de trois tons 9K, 375/°°°l'un à maille grain de café, l'autre à maille marine....
Montblanc. Meisterstuck Pix. Classique. Stylo bille. Corps résine noire, montures et bague platinés. Cartouche Montblanc noire encore fonctionnelle (prévoir changement). Avec sa pochette de cuir noir logotée. L. :13,7 cm.
Dinh Van. Modèle JVD. Montre bracelet en acier. Boitier rond, cadran gris signé à index pour les heures. Lunette tournante gravée. Bracelet acier large boucle déployante double. Dos signé, vissé et numéroté P00219. Mouvement quartz en l’état (sans garantie). Diam 28...
HermesBracelet clic H émaillé bleu, métal signé, numéroté ST 0126. Largeur : 11 mm. Traces et usures d'usage.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant : Bracelet jonc deux tons d'or ciselé et gravé d'une frise stylisée. Chevalière chiffrée.Poids : 25,09 g.Manques et accidents. En l'état.On y joint une chaine, un pendentif et un anneau en or 18K, 750/°°°, le tout...
Montblanc. Meisterstuck Pix. Trois stylos au corps de résine noire contenus dans un écrin de cuir noir logoté comprenant : -Stylo plume, plume or 18K, 750/°°° anneau signé numéroté 149 et agrafe numérotée MBFB6PWB6. L. : 14,5 cm-Stylo bille. Agrafe numérotée...
Ensemble de bijoux en or jaune 18K, 750/°°° en l’état :une alliance brisée, une chaîne tour de cou terminée par unfermoir anneau ressort. PBT. 4,69 gBracelet gourmette gravée Alain en or 14K, 585/°°°. Poids brut : 26,49 g.
Bague solitaire en or jaune 18K, 750/°°° sertie d'un diamant de taille brillant pesant environ 0,4 carat, poinçon Hibou.Poids brut : 2,59 g. TDD. : 56.
Ensemble en or 18K, 750/°°° comprenant :Chaîne maille gourmette et pendentif orné d'une pierre ovale taillée à facettes de couleur verte. Poinçon Aigle. Poids brut : 5,22 g. Longueur : 57 cm.On y joint une bague bandeau en métal doré.
Sachet contenant : -en or deux tons 14K, 585/°°° une médaille orthodoxe rectangulaire figurant un Saint (Nicolas ?). Dim. 26 x 20 mm. PB. : 6,62 g-en or jaune 18K, 750/°°° demi parure motif cœur et une boucle motif palmier. PBT. : 0,43 g