Lot 28 : Balance de bijoutier FULGOR allant jusqu'à 500 g, avec ses poids.
Lot de 13 fauteuils AIRBORNE.
Petite coiffeuse de style. Etat: éclats de placage et marbre fissuré. Pas de miroir. Pas de monte-charge, passage uniquement par escalier.
Aucune aide ne sera fournie, prévoir personnel, moyen de chargement et transport adaptés.
Visites...
Lot de 45 chaises à 4 pieds.
Table basse carré faisant 50 cm de côté et 35 cm de hauteur.
Environ 100m3 de fauteuils et chaises. Plusieurs coloris. État d'usage. Dates d'achat non connues. Enlèvement en une fois, pas de tri. Prévoir personnel engin de levage et véhicule adaptés. Aucune aide ne sera fournie sur place.
Environ 15 armoires basses, corps et étagères en métal, dessus mélaminé. Fermetures rideaux plastique. Haut. 100 cm x larg. 120 cm. Plusieurs coloris. État d'usage. Dates d'achat non connues. Enlèvement en une fois, pas de tri. Prévoir personnel, engin de levage et véhicule adaptés. Aucune aide...
Environ 25 armoires hautes en bois, portes battantes. Différents coloris. État d'usage. Dates d'achat non connues. Enlèvement en une fois, pas de tri. Prévoir personnel, engin de levage et véhicule adaptés. Aucune aide ne sera fournie sur place.
Environ 50 armoires hautes, corps et étagères en métal. Fermetures rideaux plastique. Haut. 198 cm x larg. 120 cm. Plusieurs coloris. État d'usage. Dates d'achat non connues. Enlèvement en une fois, pas de tri. Prévoir personnel, engin de levage et véhicule adaptés. Aucune aide ne sera fournie...
Ensemble des meubles, luminaires et divers objets d’un appartement de 3/4 pièces (double séjour et 2 chambres) au 5ème étage (ascenseur) situé à PARIS 15. Les luminaires ainsi que les éventuels éléments fixés au mur devront être retirés proprement. Manutention à la charge de l’acquéreur,...
Confiturier XIXème style Empire, époque Restaurationen argent (1819/1838), avec 11 petites cuillères.Poinçon Cérès de grosse garantie, Paris.Poinçon Vieillard tourné vers la droite 1er titre /argent.Orfèvre JEC
KARTELL - Lampe à poser 68 cm modèle Bougie or avec variateur de lumière.
Table de jeu à double plateau, bois au naturel avec placage de marqueterie losangée, reposant sur des pieds gaines, style Louis XVI, époque fin XIXe, début XXe. Dim. 64 cm x 60 cm, haut. 82 cm. Traces de mouille et coulure.
Miroir décoratif d'applique encadré par deux colonnes cannelées et stylisées, surmonté d'un fronton décoré d'un aigle en majesté. Style Empire XXe. Dimensions 81 x 53 cm.
DELORME Raphael (1885-1962) "Le Joueur de flûte" Bronze haut. 35.5cm vers 1920/1930 Signé sur la terrasse
Anonyme - Chien de chasse assis, porte montre ? en bronze patinéTerrasse en marbre vert. Dim. 14 x 8.5 cm
Accolade de lévriers, sculpture en métal patine bronze sur socle en marbre. Vers 1940. Dim. 35cm x 10,5cm.
Raphael LAGNEAU - La naissance de l'aéronautique, médaille historique en bronze.Signée, Diam. 25.5 cm, XIXe/XXe
Paire de cadres photo en bronze doré 21x28 cm.Encadrement à décor d'insectes et floral. Dos en laiton, vissé.Style Art Nouveau, vers 1900.
Buste d'Aphrodite de Melos, sculpture décorative matière composite, sur socle en bois.Reproduction, haut 17cm hors socle, étiquette en cyrillique. XXe/XXIe