Chine XXème siècleDeux sujets en faïence émaillée polychrome "Élégantes". Haut. : entre 22 et 24 cm. Manques.
Ensemble en porcelaine à décor de fleurs des XIXème et XXème siècles comprenant :un huilier en porcelaine et un plat de forme losangique portant la marque de la manufacture de Sèvres, deux plats creux et une tasse signés Meissen, un plat creux, une verseuse. On y joint une tasse en...
Vase en porcelaine de Satsuma à décor polychrome de personnages montés en lampe, XXème siècle.Vase en porcelaine à décor polychrome de personnages, monté en lampe, travail d'extrême orient du XXème siècle. Hauteur : 32 et 36 cm.En l'état.
D'après Jacques Callot (1592-1635)Les Gueux, Le mendiant à la tête découverte et aux pieds nusGravure rehaussée de crayon.Env. 15,5 x 8,5 cm.Accidents et traces d'humidités.
Ecole Française du XIXème sièclePortrait d'élégante au diadèmeMiniature sur porcelaine marquée d'un N entouré de deux branches de lauriers.Env. 5 x 4,5 cm.
Série de trois assiettes en porcelaine bleue et fleurs polychromes dont deux portant le chiffre de Louis Philippe, deux portant le cachet de la manufacture de Sèvres (1840 et 1844), deux la marque S30, une la marque S43 et pour deux d'entre elles celui du Château des Tuileries. Diam. 17,5 cm....
Chine XXIème siècleTreize assiettes en porcelaine bleue et blanche dépareillées. D. : env. 22 cm. Accidents et manques.
Massier VallaurisBougeoir à main en faïence polychrome. En l'état.H. : 13 cm ; Long. : 15,5 cm.
Lot de cravates de marques diverses telles que Hermès, Dormeuil, Gucci, Boss, Lanvin, une ceinture Lancel et deux chemises Lacoste. En l'état.
Coffret en bois en l'état comprenant des souvenirs liés à la première guerre mondiale tels que : certificat de bonne conduite, médailles militaires, porte photos…On y joint une épée en fer, un casque "Soldat de la grande guerre", un obus transformé en vase...
École du XIXème siècle Portraits de gentilshommesPaire de miniatures sur porcelaine signées au milieu à droite8,2 x 6,4 cm
Pierre Dupuy (né en 1936)La brocanteHuile sur toile signée en bas à gauche et datée au dos 50 x 61 cm
Ensemble de 2 paires de lunettes de soleil, état d'usage, quelques rayures :- Louis VUITTON. Modèle Z1326W, coloris 8G7, taille 58, manque sur branche gauche ;- GUCCI. Modèle GG0748S, coloris 001, taille 59.Biens remis par l'Agrasc (202973-463946).L'on y ajoute :-...
Ensemble de 7 paires de lunettes de soleil à l'état d'usage :- RAY BAN, modèle RB 4 125, monture grise, sans étui ;- RAY BAN, modèle RB 4036, monture noire, sans étui ;- RAY BAN, verres ovales (à changer), sans étui ;- Hugo BOSS, modèle BO 0245/S, monture bleue, avec étui...
SERAFINI. Paire de baskets en toile et nubuck, modèle LOS ANGELES,coloris gris, rose fluo et violet, taille 37, dans leur boîte. Etat d'usage.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
SUPERGA. Paire de mocassins en nubuck noir, taille 43, sans boîte.Etat moyen.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Hugo BOSS. Ensemble de 4 ceintures en cuir noir neuves,pour homme, taille 100 - 38.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
Hugo BOSS. Ensemble de 24 pantalons ou jean's pour homme neufsavec étiquetage. Détail modèles et tailles en photos.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
ARMANI. Ensemble de 10 jean's neufs avec étiquetage.Détail modèles et tailles en photos.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.
LACOSTE. Ensemble de 32 tee shirts collection Novak Djokovic.Neufs sous blister avec étiquetage. Détail modèles, tailles et coloris en photos.Visites non autorisées.Enlèvement sur RDV.