Lot n°289
Ensemble en porcelaine à décor de fleurs des XIXème et XXème siècles comprenant :
un huilier en porcelaine et un plat de forme losangique portant la marque de la manufacture de Sèvres, deux plats creux et une tasse signés Meissen, un plat creux, une verseuse.
On y joint une tasse en porcelaine chinoise.
Accidents et manques.