Lot n°156
Bijoux en or 18K, 750/°°° comprenant :
- deux bagues : un solitaire serti de diamants ronds taillés en brillant dont celui du centre d’environ 0,35 carat, un autre serti d’un diamant pesant environ 0,07 carat. T.D.D. : 50 et 51
- une paire de boucles d’oreilles formant des cibles d’où s’écoulent une serpentine de diamants ronds taillés en brillant moderne, environ 2,20 carats en tout. Hauteur : 2,6 cm.
- une paire de dormeuses composée pour chacune d’un motif Pompadour centré d’une topaze bleue soulignée de diamants ronds brillantés. Hauteur : 1,8 cm.
Poids brut total : 18,17 g.