Lot n°295
Toy
Série de sept assiettes et un présentoir en porcelaine de Paris polychrome à décor de fleurs, les ailes ajourées. XIXème siècle. Diam. : entre 22,5 et 23 cm.
On y joint quatre assiettes en porcelaine de Meissen du XIXème siècle à décor polychrome de fleurs, les ailes ajourées, portant la marque de la manufacture et le nombre 463 en creux.