Lot n°19
Collier en or jaune et or gris 18K, 750/°°° composé d'une maille carrée à deux tons d'or s'alternant et retenant au centre un diamant serti clos de taille brillant pesant environ 0,33 carat dans un entourage partiel de diamants de taille brillant. Fermoir à cliquet sécurisé par un huit. Poinçon Hibou.
Poids brut : 36,72 g. Longueur : 42,5 cm.