Lot n°27
Italie :
Trois pièces de 20 lires Humbert Ier datées des années 1879 et 1880, en or 21,6K, 900/°°° Poids : 19,32 g.
Belgique :
Pièce de 20 francs Léopold II Tête nue datée 1874 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,44 g.
France :
Pièce de 20 francs de type Cérès datée 1851 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,44 g.
Pièce de 20 francs de type génie datée 1875 en or 21,6K, 900/°°°. Poids : 6,44 g.
Usures.
Poids total : 38,59 g.