Lot n°131
Collier en or jaune 18K, 750/°°° centré d’un pendentif trois brins en chute sertis de pierres fines (améthystes, citrines, topazes traitées) de perles et de diamants ronds brillantés (Hauteur : 6,5 cm) et d’une chaîne mailles ovales terminée par un fermoir mousqueton. Longueur : 41 cm. Travail italien vers 2010.
Poids brut total : 26,57 g.