Lot n°219
Ensemble de quatre bagues en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
une bague bandeau partiellement ornée de diamants de taille 8/8 (Poids brut : 3,49 g. T.D.D. : 51), une bague marquise ciselée ornée de pierres blanches (Poids brut : 2,42 g. T.D.D. : 52), une bague à joncs à volutes dont l'un ciselé et souligné d'une pierre blanche (Poids brut : 1,46 g., T.D.D. : 52), une bague sertie d'une pierre rose de taille ovale, la monture ciselée soulignée d'une pierre blanche (Poids brut : 4,21 g. T.D.D. : 54).
Poids brut total : 11,58 g.