Lot n°81
Collier en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une chaîne retenant une ligne de pierres de couleur bleue calibrées. Poids brut : 2,63 g. Longueur : 46 cm.
Bracelet rigide ovale torsadé en or gris 18K, 750/°°°, fermoir latéral à cliquet sécurisé par un huit. Poids brut : 6,54 g. En l'état.
Unoaerre
Bracelet en or jaune 9K, 375/°°° maille corde, fermoir à mousqueton. Poinçon Trèfle. Poids : 3,57 g. Longueur : 18,5 cm.
Collier en argent 925/°°° orné d'un motif papillon serti de pierres blanches. Poids brut : 1,32 g.