Lot n°87
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°° serti de quarante huit diamants ronds de taille brillant pesant chacun environ 0,01 carat. Fermoir à cliquet sécurisé de huit. Manque une pierre.
Poids brut : 4,61 g. Longueur : 16,5 cm.
Bracelet ligne en or gris 18K, 750/°°° composé en alternance de quatorze diamants ronds de taille brillant pesant chacun 0,01 carat et de maillons rectangulaires ornés de diamants baguettes. Fermoir à cliquet, sécurisé de deux huit. Poinçon Hibou.
Poids brut : 4,76 g. Longueur : 16,2 cm.
Yantaghan
Demi alliance de forme hexagonale en or gris 18K, 750/°°° sertie de diamants ronds.
Poids brut : 2,19 g. T.D.D. : 54.
Poids brut total : 11,56 g.