Lot n°190
Paire de pendants d’oreilles en l’état en or jaune 18K, 750/°°° composée pour chacun d’un bouton retenant deux motifs émaillés soulignés de quelques diamants ronds brillantés. Système pour oreilles percées doublé d’un clip. Travail italien. Hauteur : 4,6 cm.
Poids brut total : 16,17 g.