Lot n°160
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° composé d'une bague ciselée et gravée figurant un félin, les yeux et la gueule piqués d'une pierre blanche de taille brillant, poinçon Aigle.
Un bague chiffrée Alexito, parcourue de pierres blanches et vertes.
Un anneau, poinçon Aigle.
Poids brut total : 10,09 g.