Lot n°88
Bracelet en or jaune 18K, 750/°°° orné de trois billes cannelées, dont une servant de fermoir. Poinçon Hibou. Poids : 4,35.
En or 14K, 585/°°° : un bracelet en or gris et maille corde, fermoir à mousqueton. Poids : 3,44 g. Longueur : 20 cm. On y joint une dormeuse, en l'état.
Poids brut : 0,58 g.
Créole deux tons d'or 9K, 375/°°°.
Poids : 1,13 g.
Chaîne en métal argenté retenant une loupe, anneau en métal doré.