Lot n°173
En or jaune 9K, 375/°°° :
une chaîne accidentée, un pendentif figurant une clé, un bracelet orné de pastilles ajourées.
Poids brut : 2,72 g.
Broche en argent 925/°°° ajouré figurant un oiseau posé sur une branche, le corps serti d'une pierre de couleur noire taillée à facettes, l’œil piqué d'une pierre rouge, entourage de marcassites.
Poids brut : 19,22 g. Hauteur : 6 cm.